Педагоги детского сада № 26 посетили дискуссионную площадку «Образование Великого Новгорода: многообразие возможностей в едином пространстве»

5 декабря 2017 г.

Комплекс мероприятий дискуссионной площадки «Образование Великого Новгорода: многообразие возможностей в едином пространстве» прошел с 13 по 17 ноября в нескольких образовательных учреждениях города. Образовательное событие собрало около 700 человек. Это педагоги и руководители школ и детских садов, специалисты комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, сотрудники МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», специалисты ГОБОУ «Центр инклюзивного образования», представители НовГУ им. Ярослава Мудрого и учреждений среднего профессионального образования.

Педагоги нашего детского сада (Е.А. Жандарова, Л.В. Ниталимова, Б. М. Торшхоева, М.В. Макарова и С.Ю. Шулепова) и заведующий МАДОУ (И.В. Кныш) стали слушателями семи тем: «Нормативно-документальные аспекты внедрения профессиональных стандартов»; «Профстандарт – основа личностного роста педагога»; «Методы и приемы активизации речевой и интеллектуальной деятельности у дошкольников с ОВЗ»; «Разновозрастное общение как одно из условий для успешной социализации детей дошкольного возраста, в том числе детей мигрантов, для которых русский язык не является родным»; «Фестиваль цифровых образовательных ресурсов» и «Практические приёмы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях ДОУ»; «Взаимодействие педагога-психолога и музыкального развития при решении коррекционно- развивающих задач в ДОУ», «Участие педколлектива в сопровождении детей с ОВЗ».

Участие в дискуссионной площадке не оставило равнодушными и наших педагогов. Полученные знания и опыт они планируют применить и в своей работе. «Заинтересовала система праксиса, а опыт и некоторые идеи по теме «Традиции и культура русского народа» буду использовать в своей работе», - поделилась своими впечатлениями воспитатель Л.В. Ниталимова. По словам воспитателя Б.М. Торшхоевой «Полученная информация продуктивна и полезна: планирую ввести в деятельность своей группы лэпбуки (книжки-«копилки» на разные лексические темы) и практику произношения звуков под музыку, а также видеопоказы». «Понравилось. Новые приёмы развития речи детей посредством движений буду использовать в свой работе», - рассказала воспитатель 2 корпуса МАДОУ (для детей с тяжелыми нарушениями речи) С.Ю. Шулепова.

фото с сайта http://iem.natm.ru