Алгоритм приема детей в группы компенсирующей направленности

Шаг 1 Родитель обращается на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) и записывает ребенка на обследование: - по телефону 68 – 44 – 96 (Психолого-медико-педагогическая комиссия Великого Новгорода. Адрес: Великий Новгород, ул. Яковлева, д. 15)     http://zpprk12.ucoz.ru/index/prijomnaja_pmpk/0-17 или - по телефону 77-22-80 (Областная психолого-медико-педагогическая комиссия при ГОБОУ «Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения». Адрес: Великий Новгород, ул. Бошая Конюшенная, д.7). http://www.nocpmss.ru/centr/pmpk

Шаг 2 При получении заключения ПМПК о наличии общего недоразвития речи родитель с заключением обращается в Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода для регистрации ребенка в электронном реестре.

Шаг 3 Родитель получает в Комитете по образованию Администрации Великого Новгорода подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре и информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении.

Шаг 4 Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.

Шаг 5 Родитель получает информацию по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении, получает направление в детский сад и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

Шаг 6 Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка при наличии заключения ПМПК и направления Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.